Защиты от копирования текста и изображений на сайте


Здравствуйте уважаемые читатели и посетители моего сайта, предлагаю вам способы защиты от копирования текста и изображений на вашем сайте. Не каких сложностей в установке данного хака нет.

Открываем страницу вашего сайта или блога в любом html редакторе, или просто в блокноте, ищем тег:

<BODY>

И заменяем его на:
<BODY oncopy="return false;">

При этом посетители смогут выделить и даже скопировать текст на вашем ресурсе, но когда захотят вставить, обнаружат что буфер обмена абсолютно пуст и вставить ничего не получиться.

Следующие скрипты при вставке их между тегами:
<HEAD>...</HEAD>

Запретят пользователям выделять текст, вызывать контекстное меню и копировать текст или любое другое содержимое сайта.
<script type="text/jаvascript" language="jаvascript"> document.onselectstart=function(){return false} document.oncontextmenu=function(){return false} document.onmousedown=function(){return false}</script>

Или такой:
<script type="text/jаvascript" language="jаvascript"> var message="Уважаемый посетитель! Использовать правый клик на этом сайте нельзя!"; function click(e) {if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}} if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}} if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MouseDown);} document.onmousedown=click;</script>

Вставив между тегами:
<HEAD>...</HEAD>

Любой из трех кусков кода:
<meta https-equiv="pragma" content="no-cache" />
<meta https-equiv="no-cache" />
<meta https-equiv="cache-control" content="no-cache" />

Вы запретите браузеру пользователя кэшировать страницу, т.е. сохранять ее на жесткий диск компьютера и ее нельзя будет просмотреть в offline режиме.


Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail: